al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 13/06/2021 06:27:54
Voto visitatori: 5,56 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 09/06/2021 22:01:38
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/06/2021 18:18:54
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 08/06/2021 06:30:21
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIALI PARLARE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/06/2021 00:23:18
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRISIS
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 03/06/2021 23:54:23
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LITTLE FISH (2020)
Regia di Chad Hartigan
Voto del 03/06/2021 21:03:26
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 02/06/2021 23:33:32
Voto visitatori: 7 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 28/05/2021 19:04:51
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 27/05/2021 09:03:07
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 26/05/2021 18:27:10
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 24/05/2021 11:54:23
Voto visitatori: 6,53 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE SON ROSE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/05/2021 12:43:41
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/05/2021 15:09:29
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
I FIGLI DEL FIUME GIALLO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 19/05/2021 13:42:13
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/05/2021 01:01:25
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MORTAL
Regia di André Øvredal
Voto del 16/05/2021 06:59:36
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 15/05/2021 01:33:12
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 14/05/2021 11:12:02
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KING LEAR
Regia di Richard Eyre
Voto del 11/05/2021 03:10:23
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MELE
Regia di Christos Nikou
Voto del 08/05/2021 06:23:39
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 07/05/2021 18:58:26
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LOCKED DOWN
Regia di Doug Liman
Voto del 04/05/2021 02:40:13
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/05/2021 21:59:56
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A SECONDA VISTA
Regia di Hugo Gélin
Voto del 01/05/2021 00:06:06
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 27/04/2021 23:11:44
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHIARA LUBICH - L'AMORE VINCE TUTTO
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 26/04/2021 04:00:49
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GENITORI VS INFLUENCER
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 26/04/2021 03:56:48
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRENDIMI! - LA STORIA VERA PIÙ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 09/04/2021 22:52:21
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CAVE - ACQUA ALLA GOLA
Regia di Tom Waller
Voto del 09/04/2021 10:31:13
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 09/04/2021 10:26:44
Voto visitatori: 7,74 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELLO CHE TU NON VEDI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 04/04/2021 19:08:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SWEET COUNTRY
Regia di Warwick Thornton
Voto del 03/04/2021 18:27:14
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SPECIALS - FUORI DAL COMUNE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/04/2021 02:32:16
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIAN BANKS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/04/2021 16:18:32
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRANDI BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 01/04/2021 22:03:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 01/04/2021 03:07:36
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNO DI NOI
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 31/03/2021 19:45:00
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
LA TIGRE BIANCA
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 31/03/2021 15:42:57
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HELLO WORLD
Regia di Tomohiko Ito
Voto del 28/03/2021 09:07:04
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Film commentati: 1181 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050064 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net