al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/10/2008 13:06:40
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/03/2008 17:05:05
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 30/07/2007 14:41:59
Voto visitatori: 9,22 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/07/2007 11:50:07
Voto visitatori: 6,61 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 02/07/2007 15:45:06
Voto visitatori: 8,18 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/06/2007 17:00:09
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 31/05/2007 15:10:25
Voto visitatori: 6,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 30/05/2007 17:06:33
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2007 17:51:36
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/05/2007 17:38:51
Voto visitatori: 4,53 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/05/2007 17:08:14
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/05/2007 11:59:36
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/05/2007 11:52:59
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/05/2007 13:02:46
Voto visitatori: 4,52 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 23/05/2007 17:49:49
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2007 17:43:06
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/05/2007 15:20:31
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 23/05/2007 14:43:11
Voto visitatori: 7,55 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/05/2007 14:30:38
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2007 14:23:28
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 23/05/2007 14:14:01
Voto visitatori: 7,1 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/05/2007 12:54:02
Voto visitatori: 5,72 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2007 11:28:09
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2007 11:23:51
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/05/2007 11:19:08
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/05/2007 16:50:09
Voto visitatori: 7,9 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/05/2007 16:13:40
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2007 16:05:58
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2007 16:02:15
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/05/2007 17:26:51
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2007 17:21:58
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2007 17:19:22
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2007 17:16:31
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/05/2007 17:11:01
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/05/2007 16:40:12
Voto visitatori: 7,93 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/05/2007 16:32:36
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 21/05/2007 12:51:31
Voto visitatori: 8,31 (244 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 21/05/2007 12:43:54
Voto visitatori: 8,24 (116 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2007 12:40:33
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2007 12:35:09
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050763 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net