In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 12/01/2016 15:57:50
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/01/2016 15:47:09
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/01/2016 14:10:49
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 08/01/2016 15:27:22
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 27/12/2015 14:50:17
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 7
TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/12/2015 14:20:58
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)
Voto: 6
HORROR EXPRESS
Regia di Gene Martin, Eugenio Martín
Voto del 22/12/2015 13:02:52
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 4,5
I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 15/12/2015 23:34:30
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 14/12/2015 12:53:26
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)
Voto: 9
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/12/2015 13:08:56
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 03/12/2015 20:29:38
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 7
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/11/2015 13:05:00
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 28/11/2015 13:11:07
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 8,5
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/11/2015 13:09:51
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 9
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 22/11/2015 12:35:14
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 22/11/2015 00:34:43
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)
Voto: 6,5
INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/11/2015 10:51:49
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 6,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/11/2015 00:02:56
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 7
TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2015 18:48:51
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)
Voto: 7,5
GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 16/11/2015 13:07:12
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)
Voto: 5,5
ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 14/11/2015 20:34:38
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 10/11/2015 22:17:20
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/11/2015 13:06:15
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7,5
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 07/11/2015 23:17:56
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/11/2015 11:15:37
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 7
POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 05/11/2015 18:37:54
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 8
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 03/11/2015 18:17:51
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)
Voto: 7
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 31/10/2015 14:01:59
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 9
QUATTRO CAROGNE A MALOPASSO
Regia di Vito Colomba
Voto del 30/10/2015 12:53:31
Voto visitatori: 4,39 (9 commenti)
Voto: 5
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/10/2015 18:34:12
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA CASA AL N.13 IN HORROR STREET
Regia di Harley Cokliss
Voto del 26/10/2015 01:35:18
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 5
STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/10/2015 22:23:11
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 22/10/2015 18:31:56
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 3
I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 20/10/2015 23:40:38
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)
Voto: 7
IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 19/10/2015 21:08:44
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)
Voto: 7,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/10/2015 12:49:58
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 6,5
L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 17/10/2015 17:43:15
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 7
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 14/10/2015 22:13:54
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 6
HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 11/10/2015 16:15:17
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 5,5
MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/10/2015 22:13:47
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Film commentati: 104 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow