al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 02/11/2018 17:51:31
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 15/10/2018 17:30:03
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 04/04/2016 16:50:21
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MACCHINAZIONE
Regia di David Grieco
Voto del 30/03/2016 17:55:49
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2016 19:01:41
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/02/2016 17:09:25
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONSIGLIORI
Regia di Alberto De Martino
Voto del 25/02/2016 17:05:52
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE MOVIE (1978)
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 25/02/2016 16:52:03
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/02/2016 17:33:11
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 21/10/2014 18:22:32
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TRATTATIVA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/10/2014 19:08:53
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 13/10/2014 18:59:37
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JIMI: ALL IS BY MY SIDE
Regia di John Ridley
Voto del 30/09/2014 18:48:30
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 17/09/2014 19:29:22
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/05/2014 18:12:10
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/04/2014 19:57:57
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/04/2014 18:02:10
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/02/2014 18:45:03
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2014 20:08:43
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/01/2014 17:10:02
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 12/12/2013 17:52:22
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2013 20:04:36
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/11/2013 18:48:24
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 28/10/2013 20:14:27
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO HO PAURA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/10/2013 17:32:56
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNI FELICI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/10/2013 20:08:36
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/09/2013 20:00:06
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 11/09/2013 17:10:04
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/07/2013 18:59:03
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/06/2013 18:35:14
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 25/06/2013 17:52:56
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/06/2013 19:26:26
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2013 19:59:31
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/06/2013 18:44:10
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ARRIVANO JOE E MARGHERITO
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 11/06/2013 18:18:29
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/06/2013 20:01:41
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 04/06/2013 18:51:09
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 19:52:48
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 21/01/2013 20:17:30
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/08/2012 17:14:22
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net