al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 11/06/2012 18:13:00
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 17/04/2012 19:31:23
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/04/2012 18:18:58
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 15/04/2012 14:51:07
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 06/04/2012 22:08:32
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 02/02/2012 19:13:40
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/02/2012 17:59:42
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2011 18:08:24
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/11/2011 17:15:28
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/10/2011 18:41:45
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 03/08/2011 19:08:50
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 23/05/2011 17:26:12
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 12/05/2011 23:18:35
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/04/2011 18:49:33
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 14/04/2011 17:46:46
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 06/04/2011 23:23:22
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 03/03/2011 18:31:47
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 28/02/2011 19:01:13
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/02/2011 21:09:22
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 16:07:03
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/01/2011 17:30:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/12/2010 22:52:16
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/12/2010 16:02:57
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/12/2010 15:39:53
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/11/2010 19:15:02
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/06/2010 18:40:00
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 05/05/2010 17:13:02
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/02/2010 18:21:03
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 18/02/2010 18:33:37
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/02/2010 17:37:05
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 05/02/2010 17:53:06
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/01/2010 20:04:57
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/12/2009 14:36:08
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/12/2009 20:33:45
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 08/12/2009 14:54:04
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/12/2009 14:22:50
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 26/11/2009 19:12:42
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/11/2009 19:50:43
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/11/2009 13:50:58
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/11/2009 19:08:33
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net