al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/03/2011 22:47:18
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 21/03/2011 22:41:44
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/03/2011 22:39:55
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/03/2011 22:37:32
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 21/03/2011 22:30:01
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 21/03/2011 22:22:47
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/03/2011 22:11:00
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 21/03/2011 21:12:26
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 21/03/2011 20:58:36
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2011 17:39:15
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/03/2011 23:00:31
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2011 22:54:30
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2011 22:33:10
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/03/2011 22:29:37
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/03/2011 22:26:57
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2011 22:18:11
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINO ALL'INFERNO
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/03/2011 20:01:41
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2011 19:29:00
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2011 19:27:32
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/03/2011 19:26:12
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/03/2011 22:39:18
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/03/2011 20:13:08
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/03/2011 22:35:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/03/2011 21:44:28
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 15/03/2011 21:23:10
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2011 22:55:10
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2011 22:54:20
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2011 22:53:25
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/03/2011 22:34:12
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2011 22:22:25
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2011 22:18:21
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2011 22:17:07
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2011 22:15:55
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2011 22:15:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/03/2011 22:12:02
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/03/2011 22:08:25
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/03/2011 22:06:18
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 13/03/2011 22:45:13
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/03/2011 22:41:59
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/03/2011 22:41:05
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Film commentati: 351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net