al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 07/04/2011 16:48:18
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 05/04/2011 22:40:32
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/04/2011 22:26:31
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2011 22:20:00
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/04/2011 22:15:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/04/2011 22:12:17
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2011 16:22:20
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2011 16:14:14
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/04/2011 14:45:45
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/04/2011 22:09:20
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/04/2011 21:50:50
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/04/2011 21:46:34
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 04/04/2011 21:33:42
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 04/04/2011 21:24:05
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/04/2011 21:15:14
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/04/2011 20:50:38
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/04/2011 22:46:17
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2011 18:44:43
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 02/04/2011 18:21:25
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2011 18:08:56
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/04/2011 23:31:52
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 01/04/2011 22:20:24
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/04/2011 22:16:27
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 31/03/2011 22:43:48
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/03/2011 20:54:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/03/2011 23:31:57
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 27/03/2011 19:34:00
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/03/2011 19:29:43
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 27/03/2011 19:28:30
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/03/2011 21:57:04
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/03/2011 22:24:26
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/03/2011 21:28:54
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/03/2011 22:47:54
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/03/2011 22:43:13
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 24/03/2011 22:37:24
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 24/03/2011 22:29:09
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 24/03/2011 22:25:53
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/03/2011 22:23:37
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 24/03/2011 22:21:08
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/03/2011 22:50:13
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Film commentati: 351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net