al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BIANCO DI BABBUDOIU
Regia di Igor Biddau
Voto del 29/08/2016 10:36:04
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2012 17:13:14
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/08/2012 22:33:14
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 20/07/2012 11:27:49
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2012 14:07:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/06/2012 13:57:06
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 31/05/2012 15:39:07
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/05/2012 13:39:13
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 31/05/2012 13:35:22
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/05/2012 14:10:38
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 18/05/2012 14:09:02
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 20/04/2012 09:37:58
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/03/2012 16:12:21
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2012 16:08:34
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/03/2012 15:36:48
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/03/2012 15:06:34
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/02/2012 11:40:51
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 27/02/2012 11:38:15
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/12/2011 11:51:23
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 08/11/2011 11:34:58
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 12/10/2011 16:24:15
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/10/2011 11:05:20
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/10/2011 15:30:47
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2011 11:22:48
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2011 11:12:02
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2011 15:32:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 26/09/2011 10:38:57
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 19/09/2011 16:17:33
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/09/2011 11:39:20
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/09/2011 15:02:45
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/09/2011 10:43:44
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/09/2011 10:41:24
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/08/2011 13:23:57
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/08/2011 13:32:18
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/08/2011 14:54:18
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/07/2011 13:30:25
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/07/2011 14:46:54
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 18/07/2011 11:29:11
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/07/2011 13:44:52
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/07/2011 14:04:36
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net