al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 30/12/2011 18:29:09
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2011 18:15:16
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 30/12/2011 18:00:07
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/12/2011 17:53:13
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 23/10/2011 11:01:37
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 10:37:19
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 18/10/2011 20:02:41
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 18/10/2011 19:47:00
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 18/10/2011 19:14:26
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/10/2011 18:59:36
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/10/2011 18:27:25
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/10/2011 17:55:26
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 17/10/2011 20:34:38
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/10/2011 20:08:30
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 06/06/2011 20:10:58
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/06/2011 23:38:21
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/06/2011 23:14:07
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/05/2011 21:15:24
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 03/05/2011 20:37:01
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/04/2011 20:16:08
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2011 19:26:13
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 22:59:18
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/10/2010 22:26:48
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/10/2010 22:12:12
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 11/10/2010 21:59:42
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/10/2010 21:50:00
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/10/2010 21:40:07
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 11/10/2010 21:27:53
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/10/2010 21:07:37
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/10/2010 20:53:00
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 20:31:29
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 11/10/2010 20:15:29
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net