al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 08/06/2015 11:05:02
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/01/2014 23:43:12
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 23/01/2014 23:34:28
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/01/2014 23:28:24
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 23/01/2014 23:15:44
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/01/2014 23:04:32
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/01/2014 22:57:32
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/01/2014 22:50:48
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 23/01/2014 22:38:58
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 23/01/2014 22:32:15
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 23/01/2014 22:25:18
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 23/01/2014 22:21:56
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/01/2014 22:16:47
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 23/01/2014 21:21:06
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 23/01/2014 21:11:37
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2014 17:38:55
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/09/2013 10:35:55
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/09/2013 10:28:23
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 21/09/2013 19:54:31
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 21/09/2013 19:40:49
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 21/09/2013 19:32:41
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2013 00:38:35
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/09/2013 23:52:57
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 20/09/2013 23:48:27
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PIU' GRANDI DI TUTTI
Regia di Carlo Virzì
Voto del 20/09/2013 21:19:18
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/09/2013 23:37:46
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/09/2013 23:24:03
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 19/09/2013 22:57:58
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/09/2013 15:47:44
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/09/2013 16:16:01
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 11/09/2013 15:32:30
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 11/09/2013 15:19:36
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/09/2013 20:24:46
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 06/09/2013 20:06:45
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 06/09/2013 19:53:02
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/09/2013 19:42:02
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 06/08/2013 18:25:40
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 06/08/2013 17:59:43
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 01/08/2013 13:10:48
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/08/2013 13:07:32
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net