In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/09/2008 16:39:04
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/09/2008 02:52:52
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/09/2008 00:33:23
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 6
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/09/2008 23:55:35
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 9
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 12/09/2008 03:02:52
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/09/2008 02:41:30
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 12/09/2008 01:21:41
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 9
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/09/2008 23:28:07
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/09/2008 23:16:25
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 7,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 11/09/2008 23:10:19
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 1,5
GLI ADORATORI DEL MALE
Regia di Ethan Wiley
Voto del 11/09/2008 19:26:29
Voto visitatori: 3,12 (13 commenti)
Voto: 5,5
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/09/2008 19:14:32
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/09/2008 18:55:52
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2008 18:47:20
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 11/09/2008 18:32:28
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 6
TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 11/09/2008 18:14:45
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/09/2008 18:09:29
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/09/2008 17:39:31
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9
GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 11/09/2008 14:40:52
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 7,5
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 11/09/2008 12:48:44
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/09/2008 12:39:40
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 9
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 11/09/2008 12:36:47
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 6,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/09/2008 11:20:17
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 11/09/2008 11:15:56
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 11/09/2008 11:12:43
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)
Voto: 8
I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 11/09/2008 11:10:30
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)
Voto: 6
REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 11/09/2008 01:39:36
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/09/2008 23:43:54
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 10/09/2008 21:31:57
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/09/2008 18:24:46
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 8,5
GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 10/09/2008 17:31:08
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 10/09/2008 03:43:03
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 10
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 10/09/2008 02:43:44
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 1,5
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 10/09/2008 00:24:32
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 5,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 10/09/2008 00:04:11
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/09/2008 22:50:41
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 5,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 09/09/2008 22:43:42
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 6,5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 09/09/2008 22:36:18
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 6,5
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/09/2008 22:26:45
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 6
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 09/09/2008 20:29:40
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow