al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/09/2008 14:35:15
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 06/09/2008 14:24:30
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/09/2008 03:45:28
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2008 03:18:34
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 06/09/2008 03:12:19
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/09/2008 02:54:24
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/09/2008 01:03:46
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/09/2008 00:28:35
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 05/09/2008 23:29:43
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/09/2008 23:22:43
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 05/09/2008 22:53:34
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/09/2008 22:51:14
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/09/2008 22:41:08
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/09/2008 22:30:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/09/2008 22:15:01
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2008 21:30:37
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/09/2008 19:11:56
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/09/2008 18:41:53
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/09/2008 18:36:45
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 05/09/2008 18:24:13
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/09/2008 15:18:09
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/09/2008 15:10:41
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/09/2008 14:30:31
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/09/2008 14:01:36
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 05/09/2008 13:34:47
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/09/2008 13:31:21
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/09/2008 13:20:46
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/09/2008 01:40:19
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/09/2008 23:58:57
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/09/2008 23:49:59
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 04/09/2008 23:23:43
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/09/2008 23:08:16
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/09/2008 23:07:23
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2008 22:46:33
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/09/2008 22:33:40
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 04/09/2008 22:10:49
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/09/2008 21:44:54
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/09/2008 21:34:34
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/09/2008 21:28:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/09/2008 21:15:10
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net