In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
I TRE PORCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 11/03/2009 15:13:47
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/03/2009 02:09:06
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6,5
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/03/2009 02:03:29
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 4 ![]()
71 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 10/03/2009 16:33:04
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 09/03/2009 20:18:07
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)
Voto: 8
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/03/2009 16:49:24
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 09/03/2009 13:03:41
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 7,5
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 08/03/2009 22:42:40
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2009 19:59:12
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 07/03/2009 17:11:08
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 5
ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/03/2009 17:01:51
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 3,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/03/2009 03:39:31
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:27:55
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/03/2009 01:24:07
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 5
GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 05/03/2009 20:07:53
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/03/2009 15:03:38
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Voto: 5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/03/2009 00:08:00
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 03/03/2009 19:16:58
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 5,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/03/2009 16:36:31
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2009 22:21:05
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 02/03/2009 14:03:39
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 6
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2009 00:25:43
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 7
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/03/2009 20:12:24
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/03/2009 15:29:37
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 4,5
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 28/02/2009 18:08:33
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 7
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/02/2009 03:55:00
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 4,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/02/2009 03:03:54
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 28/02/2009 02:08:20
Voto visitatori: 6,52 (25 commenti)
Voto: 10
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/02/2009 11:32:42
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/02/2009 00:27:10
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/02/2009 18:57:29
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 3
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 25/02/2009 16:12:07
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/02/2009 00:47:26
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2009 19:58:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 24/02/2009 01:16:51
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 3
FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/02/2009 19:03:52
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2009 20:28:25
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2009 18:28:25
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 7
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/02/2009 14:57:52
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 19/02/2009 12:36:45
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow