al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 03/01/2010 17:32:59
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 03/01/2010 17:13:17
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 03/01/2010 17:07:28
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BACIO NEL TUNNEL
Regia di George Albert Smith
Voto del 03/01/2010 16:38:03
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 03/01/2010 03:30:28
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 02/01/2010 22:58:40
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE ATTRAVERSO I SECOLI
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 02/01/2010 20:26:42
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ELECTRIC HOUSE
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 01/01/2010 20:28:26
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GENITORI DI MIA MOGLIE
Regia di Buster Keaton
Voto del 01/01/2010 19:24:43
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOVE NEST
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 01/01/2010 15:55:49
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BALLOONATIC
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 01/01/2010 02:52:04
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 01/01/2010 02:15:14
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PLAYHOUSE
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 01/01/2010 02:00:34
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BARCA
Regia di Buster Keaton
Voto del 31/12/2009 23:41:22
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LONDON AFTER MIDNIGHT
Regia di Tod Browning
Voto del 30/12/2009 18:36:02
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEDHEAD
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/12/2009 02:26:04
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME (1923)
Regia di Wallace Worsley
Voto del 30/12/2009 01:17:40
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARIGI CHE DORME
Regia di René Clair
Voto del 29/12/2009 17:27:48
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZERO A ZERO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 29/12/2009 04:21:28
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPRESSO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 29/12/2009 04:19:34
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPTUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 29/12/2009 03:58:56
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PORTE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 29/12/2009 03:49:30
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 29/12/2009 03:47:51
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI DOLLIE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 29/12/2009 01:54:28
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TARIS, ROI DE L'EAU
Regia di Jean Vigo
Voto del 29/12/2009 01:35:58
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RETOUR A LA RAISON
Regia di Man Ray
Voto del 28/12/2009 23:31:22
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 28/12/2009 22:10:00
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 28/12/2009 16:12:44
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEANNE D'ARC
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 15:09:23
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCESS NICOTINE - A SMOKE FAIRY
Regia di J. Stuart Blackton, Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 04:42:15
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LES AFFICHES EN GOGUETTES
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 04:34:05
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 04:25:19
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANSE SERPENTINE
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 04:17:45
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE TRIPOT CLANDESTINE
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 03:51:45
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 03:45:21
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE LOCATAIRE DIABOLIQUE
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 03:19:29
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MELOMANE
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 03:06:50
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CHAUDRON INFERNAL
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 03:03:47
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CAKE WALK INFERNALE
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 02:57:44
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CARTES VIVANTES
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 02:49:16
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net