In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 04/09/2013 22:52:17
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 9
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 04/09/2013 22:01:34
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 4
GHASTLY
Regia di Go Seok-Jin
Voto del 04/09/2013 21:53:51
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 8
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/08/2013 15:59:54
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 31/08/2013 12:10:34
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 30/08/2013 20:05:41
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 4,5
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/08/2013 18:53:26
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 8
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/08/2013 18:37:26
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 9
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 28/08/2013 14:51:53
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 6
ANTIBODIES
Regia di Christian Alvart
Voto del 28/08/2013 14:39:57
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 4
AUSCHWITZ
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/08/2013 14:06:51
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)
Voto: 5
WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 28/08/2013 13:27:39
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 8
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2013 12:05:52
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/08/2013 21:33:55
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PHILOSOPHY OF A KNIFE
Regia di Andrey Iskanov
Voto del 26/08/2013 13:40:54
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 6
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 25/08/2013 19:37:04
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)
Voto: 7,5
GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 25/08/2013 15:10:58
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 4,5
4:44 ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/08/2013 14:14:18
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 3
APARECIDOS
Regia di Paco Cabezas
Voto del 25/08/2013 13:42:18
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PATTO DI SANGUE
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/08/2013 13:24:57
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 7
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/08/2013 13:11:21
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 7
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/08/2013 20:25:19
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 4
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 24/08/2013 20:21:10
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 8
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 24/08/2013 19:50:26
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 23/08/2013 20:35:45
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 7,5
FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 23/08/2013 17:32:55
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)
Voto: 7
IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/08/2013 23:27:15
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 6,5
WILLARD E I TOPI
Regia di Daniel Mann
Voto del 22/08/2013 23:13:12
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7
THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 21/08/2013 17:15:24
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)
Voto: 6
IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 21/08/2013 15:40:35
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)
Voto: 3
HIRUKO, THE GOBLIN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/08/2013 15:27:50
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 20/08/2013 13:47:05
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)
Voto: 8
MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 20/08/2013 13:20:06
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/08/2013 13:07:21
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/08/2013 15:06:00
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 4
MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 13/08/2013 18:26:31
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)
Voto: 8
FANTASIE DI UNA TREDICENNE
Regia di Jaromil Jires
Voto del 11/08/2013 18:08:33
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)
Voto: 6
THE BAYTOWN OUTLAWS - I FUORILEGGE
Regia di Barry Battles
Voto del 11/08/2013 17:32:09
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 6,5
PRANZO MISTERIOSO
Regia di Bob Balaban
Voto del 10/08/2013 14:24:37
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
THE GATEAWAY MEAT
Regia di Ron DeCaro
Voto del 09/08/2013 22:56:36
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow