In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 31/01/2010 19:58:36
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)
Voto: 8
LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 31/01/2010 15:04:12
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/01/2010 20:26:26
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
15 risposte L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/01/2010 17:01:12
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 8
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 29/01/2010 22:05:15
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 7,5
OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 29/01/2010 03:18:19
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)
Voto: 8
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/01/2010 23:38:41
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 8
BALLET MECANIQUE
Regia di Fernand Léger
Voto del 28/01/2010 20:10:46
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 9
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/01/2010 23:51:17
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 9
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 27/01/2010 17:33:32
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)
Voto: 8,5
PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 27/01/2010 03:37:52
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 7
GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 26/01/2010 23:58:52
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 4,5
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/01/2010 03:57:45
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 8
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/01/2010 17:53:29
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 9
TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 25/01/2010 03:42:13
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)
Voto: 4,5
PAGINE DAL LIBRO DI SATANA
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 25/01/2010 00:32:13
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 9
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/01/2010 21:43:42
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 9,5
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/01/2010 17:48:46
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 7,5
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/01/2010 18:17:47
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 9
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/01/2010 02:05:09
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 6
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 21/01/2010 21:59:43
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 7
HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 21/01/2010 21:52:15
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 4
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 21/01/2010 04:47:58
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)
Voto: 1,5
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 21/01/2010 02:52:53
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/01/2010 01:21:37
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 6,5
GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/01/2010 23:20:03
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)
Voto: 7
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2010 14:33:09
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 20/01/2010 00:04:52
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 6,5
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/01/2010 23:45:59
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)
Voto: 7
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/01/2010 17:41:40
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 9
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/01/2010 21:07:44
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 8
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 18/01/2010 20:39:19
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 17/01/2010 23:13:13
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)
Voto: 6
IO E LA BOXE
Regia di Buster Keaton
Voto del 17/01/2010 02:20:43
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
LE TEMPESTAIRE
Regia di Jean Epstein
Voto del 16/01/2010 22:26:59
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 16/01/2010 16:15:06
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)
Voto: 8,5
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 15/01/2010 23:18:37
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 15/01/2010 21:32:08
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DI CERA (1933)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 14/01/2010 22:34:07
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 14/01/2010 03:27:38
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow