al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 28/03/2011 00:04:25
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 27/03/2011 21:16:53
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 27/03/2011 16:17:43
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOODY REUNION
Regia di Dae-wung Lim
Voto del 27/03/2011 15:54:05
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ART OF THE DEVIL
Regia di Tanit Jitnukul
Voto del 27/03/2011 03:49:33
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 26/03/2011 15:26:19
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 25/03/2011 20:10:40
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 25/03/2011 18:19:12
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 24/03/2011 20:42:10
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/03/2011 15:04:31
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 23/03/2011 20:30:38
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 23/03/2011 19:58:40
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 23/03/2011 14:52:11
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 23/03/2011 14:34:57
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOW THE BOLA
Regia di Alexander Pickl
Voto del 23/03/2011 14:06:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media DEAR MR. GACY
Regia di Svetozar Ristovski
Voto del 23/03/2011 13:59:52
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/03/2011 16:35:07
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/03/2011 14:40:46
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OTIS
Regia di Tony Krantz
Voto del 22/03/2011 14:23:39
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUBBER'S LOVER
Regia di Fukui Shozin
Voto del 21/03/2011 14:25:36
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE SEAMSTRESS
Regia di Jesse James Miller
Voto del 21/03/2011 13:50:36
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 21/03/2011 13:35:15
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 21/03/2011 01:51:33
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 21/03/2011 01:45:24
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2011 01:31:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 21/03/2011 01:13:12
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 21/03/2011 01:03:49
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 20/03/2011 16:55:08
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/03/2011 21:21:03
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 16/03/2011 01:09:03
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/03/2011 19:26:57
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORNERED
Regia di Daniel Maze
Voto del 13/03/2011 22:45:25
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 13/03/2011 19:07:20
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2011 16:43:11
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 13/03/2011 04:19:20
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AWAKENING OF THE BEAST
Regia di José Mojica Marins
Voto del 12/03/2011 14:30:11
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/03/2011 00:06:28
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 11/03/2011 14:40:01
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 10/03/2011 23:25:31
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAG NIGHT
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 10/03/2011 20:00:25
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net