al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/10/2009 20:45:26
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2009 03:33:58
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 03/09/2009 03:22:28
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 30/08/2009 21:22:04
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/07/2009 02:17:05
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/07/2009 02:09:44
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/07/2009 17:54:06
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER WEAKEN
Regia di Fred C. Newmeyer
Voto del 15/07/2009 12:58:08
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/07/2009 02:55:01
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FROZEN NORTH
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 12/07/2009 18:35:05
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DESTINO (1921)
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/07/2009 16:29:25
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
GIOCATTOLI INFERNALI
Regia di Peter Manoogian
Voto del 10/07/2009 13:22:12
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARD LUCK
Regia di Buster Keaton
Voto del 09/07/2009 13:17:36
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2009 16:36:13
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MANISCALCO
Regia di Buster Keaton, Malcolm St. Clair
Voto del 08/07/2009 00:27:00
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINGUINI INNAMORATI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 06/07/2009 19:19:36
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 03/07/2009 22:12:43
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONEY ISLAND
Regia di Roscoe Arbuckle
Voto del 02/07/2009 18:34:10
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COPS
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 02/07/2009 13:35:39
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 01/07/2009 15:48:02
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/07/2009 15:32:46
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/07/2009 15:13:20
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TIRO A SEGNO
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 24/06/2009 01:20:16
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPRO ESPIATORIO
Regia di Buster Keaton, Malcolm St. Clair
Voto del 24/06/2009 00:33:29
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PALEFACE
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 23/06/2009 23:23:12
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 23/06/2009 20:18:23
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TELEFONETTO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 22/06/2009 22:50:02
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ECOLE DES FACTEURS
Regia di Jacques Tati
Voto del 22/06/2009 21:57:25
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 21/06/2009 00:16:18
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 21/06/2009 00:08:20
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 20/06/2009 23:48:29
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 20/06/2009 23:17:27
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARVA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 20/06/2009 23:11:54
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHARLOT MARINAIO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/06/2009 19:00:37
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MUTAMENTI DI CHARLOT
Regia di Charles Chaplin, Leo White
Voto del 18/06/2009 16:02:19
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EL TERRIBLE TOREADOR
Regia di Walt Disney
Voto del 18/06/2009 00:35:22
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMAVERA
Regia di David Dodd Hand
Voto del 18/06/2009 00:22:12
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAFFE' NEL BOSCO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 18/06/2009 00:06:51
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORNO DI PAGA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2009 03:03:02
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT SIGNORINA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2009 01:20:09
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net