In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 06/12/2008 19:30:22
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/12/2008 19:12:49
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/12/2008 23:58:19
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 6
DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 02/12/2008 20:18:16
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)
Voto: 7
SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 02/12/2008 19:05:21
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)
Voto: 6
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/12/2008 16:41:56
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 5,5
2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 27/11/2008 22:28:41
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)
Voto: 1,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/11/2008 12:30:19
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 26/11/2008 23:47:42
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 7,5
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/11/2008 17:02:21
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 3
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/11/2008 14:04:28
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 2
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 26/11/2008 12:51:14
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/11/2008 11:06:39
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 25/11/2008 21:09:17
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/11/2008 00:16:42
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 3
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 24/11/2008 22:31:58
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 1
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 24/11/2008 21:45:50
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 6
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/11/2008 19:30:19
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 4,5
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2008 19:20:57
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2008 19:14:47
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2008 19:07:40
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 3
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/11/2008 18:56:27
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/11/2008 13:27:56
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/11/2008 11:05:36
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/11/2008 23:46:07
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/11/2008 23:18:41
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 6
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/11/2008 19:42:34
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 2,5
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 23/11/2008 16:34:39
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)
Voto: 6,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/11/2008 02:46:40
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4,5
LA STANZA DELLA VENDETTA
Regia di Joe Otting
Voto del 23/11/2008 02:05:33
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)
Voto: 6,5
ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/11/2008 17:27:27
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 21/11/2008 14:26:46
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/11/2008 00:43:38
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/11/2008 22:19:38
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2008 20:41:38
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/11/2008 15:12:32
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/11/2008 01:22:30
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 4,5
THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 18/11/2008 23:02:31
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 18/11/2008 21:02:10
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/11/2008 19:47:20
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow