al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/09/2008 20:24:21
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/09/2008 20:17:01
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/09/2008 18:32:38
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/09/2008 17:47:50
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 09/09/2008 17:28:57
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 08/09/2008 02:47:07
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 07/09/2008 23:39:04
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 07/09/2008 23:31:28
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/09/2008 23:25:54
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/09/2008 23:16:07
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/09/2008 20:48:53
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2008 20:32:07
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 07/09/2008 20:00:48
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 07/09/2008 19:08:03
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 07/09/2008 16:01:17
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2008 15:42:22
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/09/2008 15:35:55
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/09/2008 15:26:54
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 07/09/2008 15:10:31
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2008 13:50:44
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/09/2008 13:43:50
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/09/2008 13:11:50
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2008 02:34:58
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/09/2008 02:27:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 07/09/2008 02:12:32
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 07/09/2008 02:01:01
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/09/2008 00:02:53
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 06/09/2008 23:49:12
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/09/2008 23:43:54
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/09/2008 23:20:57
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/09/2008 23:09:50
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 06/09/2008 23:00:26
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 06/09/2008 22:40:29
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/09/2008 22:29:09
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 06/09/2008 17:44:36
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/09/2008 17:17:44
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/09/2008 16:53:39
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 06/09/2008 15:27:35
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 06/09/2008 15:01:13
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/09/2008 14:48:21
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net