In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2009 12:55:11
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2009 12:54:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2009 12:49:03
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/11/2009 12:47:27
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2009 12:43:54
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 9,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2009 12:36:35
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2009 12:33:52
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/11/2009 12:31:16
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/11/2009 12:29:20
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/11/2009 00:01:03
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Film commentati: 10 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow