al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2009 21:11:09
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2009 20:57:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2009 20:55:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 08/02/2009 20:52:48
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2009 14:18:55
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/02/2009 14:13:35
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 08/02/2009 14:11:03
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/02/2009 14:56:48
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/02/2009 14:54:27
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 07/02/2009 14:52:28
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/02/2009 14:49:36
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 07/02/2009 14:43:58
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 07/02/2009 14:41:58
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2009 14:38:52
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2009 14:36:16
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2009 14:34:34
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 07/02/2009 14:32:54
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/02/2009 14:31:02
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 07/02/2009 14:29:06
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/02/2009 14:26:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/02/2009 14:19:56
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2009 14:17:02
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 07/02/2009 14:14:27
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/02/2009 14:10:28
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 07/02/2009 14:08:48
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/02/2009 14:06:32
Voto visitatori: 8,73 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 07/02/2009 14:04:06
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2009 14:01:27
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2009 14:00:25
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2009 13:57:51
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/02/2009 13:56:12
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/02/2009 13:53:45
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 07/02/2009 13:51:11
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2009 13:48:48
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/02/2009 13:46:46
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/02/2009 13:44:59
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPIONE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 07/02/2009 13:42:17
Voto visitatori: 8,84 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/02/2009 13:40:43
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/02/2009 13:38:03
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/02/2009 13:36:29
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net