al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/09/2007 22:39:28
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 02/09/2007 22:22:36
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 02/09/2007 22:09:55
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 02/09/2007 21:56:33
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2007 16:56:59
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/08/2007 18:48:03
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/08/2007 16:41:20
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 29/08/2007 16:20:45
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 27/08/2007 20:11:44
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/08/2007 19:27:16
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/08/2007 19:09:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 27/08/2007 18:38:46
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 27/08/2007 18:25:33
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/08/2007 18:09:42
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 27/08/2007 17:37:13
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 27/08/2007 17:23:48
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 27/08/2007 16:28:23
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 25/08/2007 18:43:39
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 25/08/2007 18:32:50
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2007 18:24:08
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/08/2007 18:00:17
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/08/2007 16:10:28
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/08/2007 00:32:22
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 21/08/2007 00:26:23
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2007 00:10:25
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/08/2007 20:22:30
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/08/2007 20:06:40
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/08/2007 16:50:31
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 20/08/2007 16:34:03
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/08/2007 16:27:05
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 20/08/2007 16:08:28
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 20/08/2007 15:50:45
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/08/2007 14:59:47
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/08/2007 13:29:31
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 20/08/2007 00:30:46
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 19/08/2007 23:55:05
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/08/2007 16:13:39
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/08/2007 15:42:02
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 17/08/2007 15:28:53
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 17/08/2007 15:20:46
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net