al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GODLAND - NELLA TERRA DI DIO
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 16/05/2025 16:45:39
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/03/2024 12:45:38
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 04/12/2023 16:23:26
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 16/01/2023 11:02:20
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 05/09/2022 11:38:55
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/12/2021 11:53:21
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/11/2021 12:45:07
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Regia di Simone Godano
Voto del 18/10/2021 11:41:03
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2019 11:42:16
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/12/2016 17:16:11
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/04/2016 11:48:21
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/04/2016 18:12:56
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2015 18:17:40
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2015 17:31:59
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/12/2014 11:56:02
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 17/12/2014 19:24:59
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/07/2014 16:10:32
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/03/2014 16:50:37
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 18:21:50
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/01/2014 12:37:11
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/12/2013 11:43:05
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/11/2013 13:05:08
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/11/2013 13:05:44
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 23/10/2013 11:32:52
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/07/2013 12:00:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/03/2013 11:49:13
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 11/03/2013 17:51:41
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074135 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net