al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2010 10:56:58
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/05/2009 21:32:10
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/02/2009 20:05:45
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2009 13:08:46
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/01/2009 12:29:37
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/01/2009 12:07:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 07/12/2008 11:42:45
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/12/2008 11:35:28
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/12/2008 11:31:11
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/12/2008 11:29:07
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/12/2008 11:25:45
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2008 12:21:18
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHER
Regia di Roger Michell
Voto del 29/09/2008 23:21:46
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/09/2008 23:06:21
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 25/07/2008 14:09:12
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net