al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/03/2011 20:13:50
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/02/2010 19:28:13
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/02/2010 19:25:18
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/02/2010 19:56:50
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/09/2009 17:01:55
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 06/04/2009 21:31:55
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
25 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/01/2009 21:11:09
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 25/09/2008 20:51:17
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 22/09/2008 20:04:57
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/08/2008 11:07:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 30/07/2008 21:48:31
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/07/2008 21:37:02
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/07/2008 21:28:53
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/07/2008 21:23:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/07/2008 18:14:06
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 16/07/2008 22:18:02
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/07/2008 18:38:17
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 16/07/2008 18:32:21
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 16/07/2008 17:59:42
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN APOCALYPSE
Regia di Josh Becker
Voto del 12/07/2008 18:15:32
Voto visitatori: 2,59 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRUSTRAZIONE
Regia di Robert Fuest
Voto del 10/07/2008 21:21:49
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2008 21:15:09
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 11/06/2008 13:03:19
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 08/06/2008 19:16:02
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 07/06/2008 20:16:24
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 07/06/2008 20:13:19
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 16/05/2008 19:04:49
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 06/05/2008 13:11:26
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net