al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/01/2017 18:51:55
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 07/09/2010 18:05:36
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 07/09/2010 17:43:34
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 05/05/2008 11:50:34
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 09:01:35
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/01/2006 12:16:34
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 06/01/2006 12:04:35
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/12/2005 12:05:16
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2005 10:52:14
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/12/2005 12:29:38
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 13/12/2005 10:13:39
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2005 18:02:49
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/12/2005 18:34:14
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 29/11/2005 17:13:47
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2005 16:55:30
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/11/2005 21:24:21
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 17/11/2005 17:15:51
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/11/2005 12:23:08
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 15/11/2005 10:03:46
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/10/2005 12:11:11
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/10/2005 10:16:29
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 10/10/2005 17:34:44
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 06/10/2005 18:44:03
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/10/2005 11:30:03
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/10/2005 09:38:00
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2005 14:12:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/09/2005 16:50:53
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/09/2005 13:36:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/09/2005 13:48:14
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 02/09/2005 09:34:21
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/08/2005 15:44:04
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 31/08/2005 15:18:18
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 30/08/2005 16:42:05
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/08/2005 14:05:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 26/08/2005 16:00:18
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 26/08/2005 14:32:40
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/08/2005 15:54:19
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/08/2005 15:15:22
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/08/2005 14:54:05
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/08/2005 14:22:57
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net