In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/08/2005 09:31:59
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 7
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/08/2005 09:14:46
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 09/08/2005 09:50:09
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/07/2005 11:12:46
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/07/2005 19:27:59
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/07/2005 18:09:44
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/07/2005 18:23:41
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/07/2005 17:57:17
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/07/2005 17:41:55
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 7
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/07/2005 21:00:51
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 9
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/07/2005 19:57:28
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 4
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/07/2005 14:09:10
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/07/2005 19:17:05
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/06/2005 17:43:17
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 1
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/03/2005 14:24:27
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 30/03/2005 13:42:13
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/03/2005 13:33:51
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2005 17:28:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/01/2005 21:23:03
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 3
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/12/2004 14:26:20
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 6
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 02/03/2004 14:16:26
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 4
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2004 16:12:16
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 28/11/2003 08:53:15
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow