In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 10/11/2013 14:59:21
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 6
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/11/2013 19:21:32
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 5
PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 09/11/2013 19:07:28
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/11/2013 19:01:23
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/08/2013 18:56:26
Voto visitatori: 6,12 (485 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2013 17:28:21
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 12/08/2013 17:13:48
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 12/08/2013 17:05:00
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 7
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 12/08/2013 16:53:44
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 4,5
I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 17/10/2010 23:23:49
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)
Voto: 4
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 19/07/2010 23:08:24
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 24/04/2010 13:57:13
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 5,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/04/2010 13:52:02
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 3,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/04/2010 13:49:25
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/04/2010 23:18:49
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 3
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/04/2010 23:08:28
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 6,5
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 24/01/2010 19:28:45
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 5
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/01/2010 19:13:42
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 24/01/2010 19:06:12
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 5
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 24/01/2010 18:53:50
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 6,5
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 23/01/2010 21:22:41
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 5,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 23/01/2010 20:51:08
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/01/2010 22:03:25
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow