In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 24/03/2007 12:33:17
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 10
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 24/03/2007 12:26:03
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 4,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/03/2007 12:22:07
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 10
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/03/2007 12:17:26
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/03/2007 12:09:37
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 3
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/03/2007 15:12:41
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 10
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/03/2007 15:06:40
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/03/2007 14:55:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/03/2007 14:47:52
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/03/2007 14:43:04
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/03/2007 14:39:37
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 9
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/03/2007 14:30:42
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/03/2007 14:25:29
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/03/2007 12:16:21
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 1
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 23/03/2007 12:12:17
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 8,5
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/03/2007 12:06:52
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 23/03/2007 12:03:52
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 23/03/2007 11:57:34
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 9
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 23/03/2007 11:55:54
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 1,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/03/2007 11:49:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6,5
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/03/2007 11:46:26
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 10
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/03/2007 11:42:47
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/03/2007 17:25:16
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 10
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/03/2007 14:16:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow