al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/08/2007 18:09:49
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 21/08/2007 18:06:35
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/08/2007 18:03:32
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/08/2007 18:01:47
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2007 17:59:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/08/2007 15:12:23
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 21/08/2007 15:09:41
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/08/2007 23:02:59
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 20/08/2007 16:02:23
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/08/2007 15:29:03
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 16/08/2007 15:22:25
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 16/08/2007 15:19:51
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 16/08/2007 15:16:21
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/08/2007 15:14:10
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/08/2007 18:26:47
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 15/08/2007 18:24:00
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/08/2007 15:24:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/08/2007 15:21:02
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/08/2007 15:19:31
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/08/2007 15:13:01
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 13/08/2007 15:09:59
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 13/08/2007 14:04:34
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 13/08/2007 14:02:28
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/08/2007 13:56:51
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/08/2007 13:54:39
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 13/08/2007 12:36:50
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/08/2007 12:30:23
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/08/2007 16:56:31
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/08/2007 16:44:51
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/08/2007 16:40:45
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/08/2007 15:00:12
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/08/2007 14:58:38
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/08/2007 14:54:18
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 28/06/2007 20:41:45
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/06/2007 14:47:55
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2007 14:21:44
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2007 14:17:52
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/06/2007 14:14:12
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2007 14:11:44
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/06/2007 10:31:35
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net