In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 07/06/2007 10:27:41
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/06/2007 10:23:00
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/06/2007 10:21:01
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2007 22:43:53
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 9,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/06/2007 22:37:10
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/06/2007 22:32:54
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 5,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/06/2007 22:31:54
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 05/06/2007 22:31:12
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 8,5
LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 05/06/2007 22:30:15
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 7,5
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 05/06/2007 22:27:46
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 6,5
UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 05/06/2007 22:27:01
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/06/2007 22:25:59
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 8,5
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 05/06/2007 22:23:14
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 8
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/06/2007 22:21:46
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/06/2007 22:18:23
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 4,5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/06/2007 22:16:01
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 7,5
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 05/06/2007 22:09:50
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 9
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/06/2007 22:08:10
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2007 22:06:32
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 8,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/06/2007 22:05:15
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 7,5
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 05/06/2007 22:03:26
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 8,5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 05/06/2007 22:00:21
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/06/2007 21:57:16
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/06/2007 16:58:03
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/06/2007 22:02:49
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/06/2007 21:59:09
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 8
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/06/2007 21:55:18
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 10
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 03/06/2007 21:52:22
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 8,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/06/2007 21:48:39
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 8
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/06/2007 21:46:41
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 6
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/06/2007 21:42:54
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/06/2007 21:39:16
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 03/06/2007 21:29:53
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/06/2007 21:27:59
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/06/2007 21:15:11
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/05/2007 21:51:31
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 6
S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/05/2007 21:47:13
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)
Voto: 10
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/05/2007 21:39:07
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 9
AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 28/05/2007 21:33:44
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)
Voto: 7,5
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/05/2007 21:30:34
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow