al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 28/05/2007 21:29:46
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 28/05/2007 21:27:12
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 28/05/2007 21:25:10
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/05/2007 21:24:42
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/05/2007 21:23:15
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 28/05/2007 21:19:53
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2007 21:15:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 28/05/2007 21:11:20
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/05/2007 20:58:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/05/2007 20:54:03
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2007 20:51:06
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2007 20:49:06
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 28/05/2007 20:47:14
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2007 20:46:58
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2007 20:45:30
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/05/2007 20:39:31
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/05/2007 20:36:17
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/05/2007 20:33:41
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 28/05/2007 20:32:26
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/05/2007 20:31:02
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2007 20:26:15
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/05/2007 21:13:44
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 10/05/2007 21:08:27
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/05/2007 21:03:21
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/04/2007 22:20:54
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/04/2007 22:18:22
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/04/2007 22:17:22
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/04/2007 22:13:47
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/04/2007 22:08:09
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/04/2007 22:01:18
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 17/04/2007 21:59:25
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/04/2007 22:06:08
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/04/2007 22:03:07
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 28/03/2007 12:27:47
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/03/2007 12:23:39
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2007 12:22:21
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2007 12:19:02
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/03/2007 12:16:23
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2007 12:13:37
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/03/2007 17:45:52
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net