In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/03/2007 17:39:29
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/03/2007 17:36:05
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)
Voto: 10
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/03/2007 17:33:35
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 2
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/03/2007 17:31:32
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/03/2007 17:27:33
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/03/2007 17:23:42
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8,5
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/03/2007 17:18:58
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 7
INVIATI MOLTO SPECIALI
Regia di Charles Shyer
Voto del 27/03/2007 17:17:25
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 27/03/2007 17:14:27
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 7,5
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2007 17:11:38
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 27/03/2007 17:07:13
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/03/2007 17:03:29
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/03/2007 17:01:48
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 4,5
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 27/03/2007 17:00:00
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 8
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 27/03/2007 16:56:15
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2007 14:39:22
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2007 14:32:22
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 9,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 27/03/2007 14:28:41
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/03/2007 14:25:26
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2007 14:20:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/03/2007 11:20:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 27/03/2007 11:16:03
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 3
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/03/2007 11:09:51
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/03/2007 11:07:09
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/03/2007 11:03:27
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 8,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/03/2007 10:58:28
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/03/2007 10:53:24
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 5
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 27/03/2007 10:46:37
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 6,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 26/03/2007 12:23:57
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/03/2007 12:19:56
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/03/2007 12:15:06
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2007 23:45:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2007 23:41:00
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2007 23:34:01
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2007 23:29:28
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2007 23:26:54
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2007 23:19:13
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2007 23:13:10
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 10
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/03/2007 23:05:39
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 7,5
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 25/03/2007 20:59:11
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow