al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 25/08/2012 21:57:04
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2012 15:36:16
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2012 15:32:17
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/08/2012 15:28:55
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 24/08/2012 15:21:36
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 23/08/2012 14:37:36
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/08/2012 14:31:59
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/08/2012 14:28:05
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/08/2012 14:25:21
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/08/2012 14:23:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2012 14:19:53
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2012 14:17:02
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/08/2012 14:14:12
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/08/2012 14:09:50
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/08/2012 14:08:08
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/08/2012 14:05:01
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/08/2012 14:03:37
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2009 21:01:08
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/10/2008 19:01:02
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2008 18:53:16
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 21:39:42
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/03/2008 13:23:26
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/02/2008 13:33:42
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2008 13:28:22
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 05/02/2008 13:23:39
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 03/02/2008 20:04:01
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/02/2008 20:00:31
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 03/02/2008 19:56:35
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/02/2008 19:49:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2008 11:42:06
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 13/01/2008 17:50:27
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/01/2008 17:45:59
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 13/01/2008 17:42:32
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/01/2008 17:40:17
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 13/01/2008 17:34:07
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/01/2008 20:59:43
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 03/01/2008 15:14:14
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/01/2008 10:30:45
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2008 10:11:03
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/01/2008 10:08:47
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net