al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 01/06/2024 09:45:58
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/02/2023 12:31:03
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 09/02/2023 12:25:40
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 02/12/2022 20:40:26
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/11/2022 08:31:49
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/11/2022 08:25:26
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/11/2022 08:20:42
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/10/2022 07:52:22
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 08/09/2022 21:18:12
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 08/09/2022 21:04:21
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 01/09/2022 18:07:34
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 31/08/2022 21:19:02
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2022 21:16:08
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2022 21:15:36
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2022 21:11:04
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA PRETORIA
Regia di Francis Annan
Voto del 31/08/2022 21:04:24
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media #ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 22/08/2022 21:08:25
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 22/08/2022 21:02:24
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 6
Regia di Breck Eisner, Jeff Woolnough, Anya Adams
Voto del 05/08/2022 21:11:53
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/08/2022 20:13:00
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/08/2022 20:02:13
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 21/07/2022 22:06:17
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 21/07/2022 22:03:01
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SILENT SEA - STAGIONE 1
Regia di Choi Hang-yong
Voto del 21/07/2022 21:59:21
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/07/2022 07:18:21
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/07/2022 07:17:15
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 20/07/2022 07:14:57
Voto visitatori: 6,96 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2022 07:13:32
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/07/2022 07:11:11
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 20/07/2022 07:10:31
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 20/07/2022 07:08:29
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 20/07/2022 07:05:21
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 20/07/2022 07:04:01
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 20/07/2022 07:02:12
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/07/2022 06:47:59
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/07/2022 22:34:28
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 19/07/2022 22:28:55
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 19/07/2022 22:23:40
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 19/07/2022 22:19:49
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 19/07/2022 22:15:52
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net