al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 23/07/2016 20:03:22
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/06/2016 15:26:32
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 07/06/2016 13:36:22
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 07/06/2016 13:30:32
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 07/06/2016 13:27:32
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Adam Davidson, Kari Skogland, Stefan Schwartz
Voto del 07/06/2016 13:24:34
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 07/06/2016 12:24:00
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 07/06/2016 12:22:20
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 07/06/2016 12:16:06
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/04/2016 19:43:31
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 28/04/2016 19:41:59
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/04/2016 19:34:25
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2016 02:10:31
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/11/2015 00:49:50
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 09/11/2015 15:13:40
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 06/11/2015 23:38:11
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2015 01:44:52
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2015 02:13:16
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 29/09/2015 01:16:15
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/09/2015 01:24:30
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JIMMY HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/09/2015 21:38:23
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/09/2015 13:02:51
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/09/2015 13:01:02
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/08/2015 22:12:13
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/08/2015 15:45:41
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 14/08/2015 15:32:07
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 14/08/2015 15:27:36
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 14/08/2015 15:25:54
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN TESTIMONE IN AFFITTO
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 14/08/2015 15:24:15
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2015 15:22:20
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 14/08/2015 15:21:14
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/08/2015 15:19:40
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/05/2015 19:12:35
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 04/05/2015 19:09:21
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/05/2015 19:07:24
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 04/05/2015 19:00:22
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 04/05/2015 18:57:22
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 01:31:17
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 31/01/2014 23:29:47
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 31/01/2014 23:25:30
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net