al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 25/11/2011 00:44:19
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 02/05/2011 18:43:31
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA'... E' IN VIAGGIO D'AFFARI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/02/2011 16:26:38
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 27/02/2011 16:09:50
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/02/2011 13:17:23
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2011 13:08:41
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2011 11:50:30
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2011 11:33:21
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 11/02/2011 11:18:27
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 11/02/2011 02:41:47
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 11/02/2011 02:35:21
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/02/2011 02:25:22
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/02/2011 02:12:32
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/02/2011 02:05:10
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 11/02/2011 01:58:52
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNAPOLIS
Regia di Justin Lin
Voto del 11/02/2011 01:47:53
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 11/02/2011 00:03:41
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 10/02/2011 23:56:39
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2011 23:46:33
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2011 23:39:56
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 10/02/2011 23:31:00
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2011 23:25:10
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2011 23:17:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/02/2011 23:13:34
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/02/2011 23:07:40
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/02/2011 23:01:34
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/02/2011 22:46:58
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 10/02/2011 22:41:56
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2011 22:35:15
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/02/2011 22:28:46
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/02/2011 22:24:50
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net