al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/10/2010 16:09:47
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/10/2010 15:17:41
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 13/10/2010 14:38:49
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/10/2010 13:19:13
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/10/2010 15:01:36
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2010 15:03:29
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/10/2010 15:09:14
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/10/2010 15:07:31
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 07/10/2010 15:05:59
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/10/2010 15:36:36
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/10/2010 16:04:28
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/10/2010 16:01:29
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 30/09/2010 14:17:41
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 28/09/2010 20:42:57
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 28/09/2010 20:37:16
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/09/2010 20:35:35
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/09/2010 20:33:37
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/09/2010 20:32:15
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 26/09/2010 10:58:00
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/09/2010 10:56:05
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/09/2010 10:54:53
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/09/2010 17:25:34
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/09/2010 17:24:21
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 25/09/2010 17:22:57
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/09/2010 22:22:57
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 24/09/2010 22:19:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2010 22:14:53
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net