al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2010 17:01:22
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 18/11/2010 17:00:01
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/11/2010 16:57:37
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 18/11/2010 16:56:37
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 01:33:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CRODINO
Regia di Umberto Spinazzola
Voto del 18/06/2009 12:45:16
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/04/2009 13:57:47
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 31/03/2009 13:40:09
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 27/03/2009 18:33:24
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 27/03/2009 18:32:06
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/01/2009 12:26:24
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/01/2009 11:38:30
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/01/2009 16:43:44
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/01/2009 17:46:52
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/01/2009 16:09:00
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 18/10/2008 21:22:25
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/10/2008 19:28:17
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/02/2008 13:51:53
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2008 13:51:03
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/01/2008 12:08:42
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 12:35:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2008 20:21:11
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WINX IL FILM - IL SEGRETO DEL REGNO PERDUTO
Regia di Iginio Straffi
Voto del 08/12/2007 12:16:34
Voto visitatori: 4,65 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 14/11/2007 14:30:00
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/10/2007 14:55:53
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 04/10/2007 23:06:09
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 04/10/2007 23:03:18
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 21/09/2007 18:02:19
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 09/09/2007 14:07:51
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/09/2007 11:55:51
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 06/09/2007 00:31:06
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2007 14:11:56
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 05/09/2007 14:10:56
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/09/2007 11:51:17
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/07/2007 19:00:44
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2007 22:18:29
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 16/05/2007 20:16:10
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 15/05/2007 11:34:46
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/04/2007 23:57:57
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2007 10:41:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net