al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/03/2007 11:46:46
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/12/2006 13:05:48
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/11/2006 11:23:47
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 18/11/2006 12:58:48
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/05/2006 14:17:51
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/01/2006 21:23:13
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/11/2005 13:48:58
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/11/2005 12:35:23
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 15/10/2005 12:14:13
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/08/2005 12:39:23
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/03/2005 12:25:29
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 02/03/2005 15:34:26
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/12/2004 11:42:34
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/12/2004 00:30:45
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/11/2004 23:15:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 06/11/2004 11:09:51
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2004 12:39:55
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 06/09/2004 01:43:09
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/07/2004 09:37:39
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 23/05/2004 22:39:47
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/01/2004 23:33:38
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2004 17:44:29
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/01/2004 17:40:04
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 16/01/2004 17:37:55
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/12/2003 14:57:03
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net