In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
NIGHT OF THE HUNTED - LA CACCIA
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 30/11/2025 23:33:35
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 5
DARK NUNS
Regia di Kwon Hyeok-jae
Voto del 26/11/2025 17:32:08
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 22/11/2025 23:24:28
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 6
DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 18/11/2025 22:20:26
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/11/2025 22:18:16
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 6
HIM
Regia di Justin Tipping
Voto del 13/11/2025 20:26:50
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 5
INFILTRATO SPECIALE 2
Regia di Art Camacho
Voto del 09/11/2025 18:19:53
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/10/2025 10:52:44
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 7
THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 12/10/2025 20:35:34
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)
Voto: 7
A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 10/10/2025 22:42:38
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)
Voto: 6,5
M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 06/10/2025 20:37:27
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 5
SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 05/10/2025 12:35:48
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)
Voto: 3
WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 28/09/2025 23:50:12
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISMO DI EMMA SCHMIDT - THE RITUAL
Regia di David Midell
Voto del 19/09/2025 18:55:33
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 6,5
SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 15/09/2025 20:23:10
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 5
HELL OF A SUMMER - UN'ESTATE INFERNALE
Regia di Billy Bryk, Finn Wolfhard 2023
Voto del 31/08/2025 14:09:13
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)
Voto: 5
HELL OF A SUMMER - UN'ESTATE INFERNALE
Regia di Billy Bryk, Finn Wolfhard 2023
Voto del 17/08/2025 22:40:57
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI IN CASA ESPOSITO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 11/08/2025 20:11:00
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 7
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 07/08/2025 22:44:36
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 07/08/2025 20:58:46
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 5
WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 29/07/2025 20:30:09
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)
Voto: 6
IL CLOWN DI KETTLE SPRINGS
Regia di Eli Craig
Voto del 28/07/2025 20:36:19
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 5
ZIAM
Regia di Kulp Kaljareuk
Voto del 17/07/2025 22:07:41
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)
Voto: 6
DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 16/07/2025 23:02:59
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)
Voto: 5
QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 16/07/2025 23:00:51
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)
Voto: 6
THE WOMAN IN THE YARD
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/07/2025 17:37:20
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 7
CAPI DI STATO IN FUGA
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 10/07/2025 21:40:32
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 10/07/2025 21:39:04
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 6
ECHO VALLEY
Regia di Michael Pearce
Voto del 10/07/2025 21:37:39
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 7
CADDO LAKE
Regia di Logan George, Celine Held
Voto del 15/06/2025 23:16:40
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 15/06/2025 23:12:20
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 6,5
DOVE OSANO LE CICOGNE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/05/2025 20:04:27
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6
LE NOTTI DI SALEM (2024)
Regia di Gary Dauberman
Voto del 31/05/2025 08:42:01
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 8
NONNAS
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 31/05/2025 08:33:38
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 01/05/2025 18:53:30
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 30/03/2025 16:30:01
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 5
THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 23/03/2025 19:49:42
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)
Voto: 6
HOST - CHIAMATA MORTALE
Regia di Rob Savage
Voto del 23/03/2025 19:45:33
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 5,5
WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 09/03/2025 19:40:53
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 6,5
ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 09/03/2025 19:39:33
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Film commentati: 516 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow