al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 05/09/2024 12:03:26
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/09/2024 23:40:34
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PUPPETMAN
Regia di Brandon Christensen
Voto del 31/08/2024 23:26:45
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISMO - ULTIMO ATTO
Regia di Joshua John Miller
Voto del 31/08/2024 17:23:44
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/08/2024 22:20:18
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL DIARIO DEL DIAVOLO
Regia di Farhad Mann
Voto del 25/08/2024 22:25:55
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAOS THEORY
Regia di Marcos Siega
Voto del 16/08/2024 22:27:37
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 15/08/2024 13:47:49
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/08/2024 13:45:55
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 26/07/2024 09:32:06
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 07/07/2024 13:51:52
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 07/07/2024 09:59:33
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SKINAMARINK - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Kyle Edward Ball
Voto del 06/07/2024 20:44:05
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 06/07/2024 12:21:46
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 05/07/2024 22:19:00
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 05/07/2024 22:04:19
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 01/07/2024 19:23:41
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/07/2024 19:18:03
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 01/07/2024 19:13:10
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 01/07/2024 19:11:41
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 23/06/2024 10:05:21
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/06/2024 09:28:06
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANCORA 12 ROUND
Regia di Roel Reiné
Voto del 15/06/2024 15:46:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 09/06/2024 22:43:57
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/06/2024 21:40:03
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ESPERIENZA
Regia di Francesco Vona
Voto del 08/06/2024 14:00:48
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA PRIVATA
Regia di Sean Olson
Voto del 08/06/2024 12:53:06
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESA MORTALE 3 - IL NEMICO E' TRA NOI
Regia di Scott Wiper
Voto del 08/06/2024 12:47:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 02/06/2024 22:08:13
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/06/2024 21:57:01
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 02/06/2024 21:51:02
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 02/06/2024 21:47:38
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 26/05/2024 20:23:08
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/05/2024 20:19:15
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAMAGE
Regia di Jeff King
Voto del 26/05/2024 20:18:00
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 26/05/2024 20:15:40
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 17/07/2019 19:36:20
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 06/10/2018 18:59:33
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 03/10/2018 14:43:31
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 03/10/2018 14:41:53
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Film commentati: 515 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net