al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/10/2011 23:50:05
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/10/2011 16:01:50
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 06/10/2011 00:33:47
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APPARITION
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/10/2011 00:46:14
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 04/10/2011 00:31:02
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/10/2011 21:58:35
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 23/09/2011 23:29:26
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2011 23:24:29
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 20/09/2011 18:33:03
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 20/09/2011 18:04:15
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 19/09/2011 14:58:05
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2011 14:43:27
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PASSATO DI UNA SCONOSCIUTA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/09/2011 14:30:52
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 19/09/2011 14:25:08
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 13:52:50
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/09/2011 15:52:44
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 08/09/2011 15:29:20
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 05/09/2011 00:04:02
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/09/2011 23:59:28
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/09/2011 23:54:36
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 25/08/2011 00:22:17
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ROB ROY
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 18/08/2011 11:38:56
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 23/05/2011 08:01:28
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/01/2011 19:04:13
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/12/2010 00:20:37
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 04/07/2010 00:38:10
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/03/2010 22:19:49
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/02/2010 23:48:52
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 23:31:18
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/02/2010 15:12:11
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/02/2010 15:07:24
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREYSTOKE - LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE
Regia di Hugh Hudson
Voto del 07/02/2010 15:00:22
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 27/01/2010 09:30:24
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 20:01:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/01/2010 14:38:49
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 12/01/2010 02:26:17
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 12/01/2010 01:47:41
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2010 01:34:20
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'ORA DEL LICANTROPO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 12/01/2010 01:26:52
Voto visitatori: 3,92 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/01/2010 01:13:38
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net