al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2026 21:19:38
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/01/2026 22:10:05
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/04/2016 06:35:53
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/03/2011 15:14:26
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 07/03/2011 18:29:59
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 02:20:06
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/01/2011 08:11:10
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/01/2011 08:08:35
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/01/2011 08:07:22
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 05/01/2011 07:57:07
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 05/01/2011 07:55:40
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/01/2011 07:54:40
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 05/01/2011 07:49:48
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/01/2011 07:33:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2010 22:10:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/11/2010 19:50:44
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/11/2010 20:07:32
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 29/10/2010 04:33:25
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 23/10/2010 00:50:55
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/10/2010 03:28:21
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/10/2010 03:15:17
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/10/2010 16:59:09
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/10/2010 19:39:14
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 15/08/2010 12:51:44
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/08/2010 17:58:03
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/08/2010 17:55:58
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 01/08/2010 17:52:52
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2010 17:48:42
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2010 21:03:22
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/07/2010 18:33:25
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/06/2010 12:05:08
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/06/2010 20:35:08
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 03/06/2010 13:34:25
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2010 20:38:40
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2010 13:14:51
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 27/05/2010 22:48:43
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2010 22:47:25
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/05/2010 17:34:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/05/2010 13:27:53
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/05/2010 18:19:44
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net