In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/02/2010 15:11:24
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5,5
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 02/02/2010 04:05:42
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 9
INNOCENZA COLPOSA
Regia di Simon Moore
Voto del 02/02/2010 04:01:34
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 8,5
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2010 03:58:04
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 9
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2010 03:56:06
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/02/2010 03:52:18
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 6,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/02/2010 03:51:06
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2010 03:44:42
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/02/2010 03:57:14
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 10
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 01/02/2010 03:54:57
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 5,5
IL RITORNO DI BRIAN
Regia di Rospo Pallenberg
Voto del 01/02/2010 03:52:39
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)
Voto: 8
L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 01/02/2010 03:51:17
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 8
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 01/02/2010 03:50:06
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 9
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/01/2010 23:41:11
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/01/2010 17:56:34
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2010 12:26:55
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 9
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/01/2010 04:02:26
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 25/01/2010 03:58:23
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 5
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 23/01/2010 12:50:58
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 10
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 23/01/2010 12:49:26
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/01/2010 19:52:29
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 22/01/2010 19:41:35
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 9,5
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/01/2010 00:27:21
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 1,5
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/01/2010 00:24:08
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 22:50:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/01/2010 00:40:36
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 6,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/01/2010 00:27:27
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 19/01/2010 02:44:22
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/01/2010 04:27:48
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/01/2010 19:19:53
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2010 04:27:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/01/2010 04:25:37
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/06/2009 00:56:15
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 09/06/2009 00:53:00
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 8,5
SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 09/06/2009 00:50:57
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 9
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/06/2009 00:42:24
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/06/2009 00:38:43
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/06/2009 00:35:15
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 9
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 26/04/2008 02:32:51
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8
CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/04/2008 02:30:30
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)
Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow