al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/02/2013 18:40:31
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 10:01:14
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/06/2012 12:51:15
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/06/2012 12:32:38
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/05/2012 17:28:29
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/04/2012 20:25:21
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 15/04/2012 10:09:24
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATTOO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/04/2012 09:02:49
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 15/04/2012 08:55:18
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/03/2012 19:44:08
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/03/2012 16:19:55
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 24/03/2012 10:08:11
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 31/12/2011 11:23:56
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 20/12/2011 16:05:46
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 19/12/2011 10:00:19
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/12/2011 10:45:03
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 17/12/2011 11:03:08
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net