al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/08/2026 16:58:54
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/08/2026 20:00:49
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/08/2026 19:53:41
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 05/08/2026 15:20:56
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender
Voto del 23/07/2026 15:31:49
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TED - STAGIONE 1
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 26/06/2026 15:43:36
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2026 16:48:51
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2026 11:06:32
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 07/04/2026 15:00:59
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ETERNITY (2025)
Regia di David Freyne
Voto del 03/04/2026 16:43:29
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 03/04/2026 12:14:24
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALLOUT - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Liz Friedlander, Stephen Williams, Lisa Joy
Voto del 01/04/2026 21:00:22
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLURIBUS - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Gordon Smith, Zetna Fuentes, Gandja Monteiro, Adam Berstein, Melissa Berstein
Voto del 19/03/2026 21:18:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/03/2026 16:20:55
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 26/02/2026 21:35:35
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/02/2026 11:49:06
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SICILIA EXPRESS - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 13/02/2026 22:28:21
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN CRIMINE IMPERFETTO
Regia di Franck Dubosc
Voto del 24/01/2026 15:44:13
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/01/2026 18:51:57
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROOKIE - STAGIONE 7
Regia di Bill Roe, Alexi Hawley, Jennifer Lynch e altri
Voto del 16/01/2026 14:57:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROOKIE - STAGIONE 6
Regia di Bill Roe, Alexi Hawley, T.K. Shom e altri
Voto del 16/01/2026 14:50:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 23/12/2025 23:19:24
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/11/2025 23:44:22
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 02/11/2025 21:10:54
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 05/09/2025 21:27:45
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/08/2025 11:14:16
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 03/08/2025 14:00:10
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 21/07/2025 18:15:09
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 21/07/2025 00:24:28
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BECOMING LED ZEPPELIN
Regia di Bernard MacMahon
Voto del 03/06/2025 20:44:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/05/2025 20:32:34
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 25/05/2025 11:49:37
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/05/2025 02:06:39
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/05/2025 20:59:53
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 4
Regia di Perry Lafferty, Stuart Rosenberg, Don Medford, Robert Gist, altri
Voto del 11/05/2025 00:03:00
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 5
Regia di Richard Donner, Don Siegel, Ida Lupino, Don Weis, John Rich, John Brahm, altri
Voto del 10/05/2025 23:58:39
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE COSE COME QUESTE
Regia di Tim Mielants
Voto del 08/05/2025 23:30:06
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VITA DA CARLO - STAGIONE 2
Regia di Arnaldo Catinari, Carlo Verdone
Voto del 07/05/2025 10:28:38
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 6
Regia di Joel Novoa, Ralph Macchio, Sherwin Shilati
Voto del 04/05/2025 22:36:31
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUNG SHELDON - STAGIONE 7
Regia di Alex Reid, Michael Judd, Nikki Lorre
Voto del 04/05/2025 22:30:00
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net