In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 21/10/2020 19:11:20
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)
Voto: 6,5
TOBOR - IL RE DEI ROBOT
Regia di Lee Sholem
Voto del 18/10/2020 18:05:57
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2020 20:59:59
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 5,5
VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 14/10/2020 16:56:19
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SANFORD AND SON - STAGIONE 1
Regia di Bud Yorkin, Norman Lear, Peter Baldwin e altri
Voto del 08/10/2020 00:48:52
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7
ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 28/09/2020 18:26:53
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 7
AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 3
Regia di Montgomery Pittman, Boris Sagal, Lamont Johnson, David Greene, John Brahm, Robert Ellis Miller, altri
Voto del 28/09/2020 11:59:03
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 8
AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 2
Regia di Buzz Kulik, Don Medford, Douglas Heyes, John Rich, Jus Addiss, altri
Voto del 28/09/2020 11:55:02
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 7
LA STRANA COPPIA (2007)
Regia di Lucio Pellegrini, Max Croci
Voto del 25/09/2020 16:53:53
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
GEORGE E MILDRED - STAGIONE 1
Regia di Peter Frazer-Jones
Voto del 25/09/2020 16:49:59
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
8 SEMPLICI REGOLE - STAGIONE 1
Regia di Gil Junger, James Widdoes, Terry Hughes, Mark Cendrowski, Lynn McCracken
Voto del 25/09/2020 16:36:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
LA STRANA COPPIA - STAGIONE 1
Regia di Jerry Paris, Hal Cooper, Bruce Bilson e altri
Voto del 25/09/2020 16:29:54
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
FACCIA D'ANGELO (2012)
Regia di Andrea Porporati
Voto del 25/09/2020 12:22:14
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6,5
COBRA KAI - STAGIONE 2
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael Grossman
Voto del 24/09/2020 00:57:11
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 7,5
COBRA KAI - STAGIONE 1
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Jennifer Celotta, Josh Heald, Steve Pink
Voto del 24/09/2020 00:45:11
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 5
GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 18/09/2020 00:25:32
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE DIMENTICATO
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 17/09/2020 16:43:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6
MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 15/09/2020 12:27:22
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 6
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 01/09/2020 11:05:09
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 4,5
LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 14/08/2020 16:22:14
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 5,5
CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 06/08/2020 21:17:24
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 05/08/2020 18:19:53
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)
Voto: 6
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 31/07/2020 12:46:57
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)
Voto: 6
UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/07/2020 17:43:44
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)
Voto: 7
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/07/2020 09:43:38
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/06/2020 21:27:40
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)
Voto: 6,5
DALTANIOUS - IL ROBOT DEL FUTURO
Regia di Tadao Nagahama, Katsutoshi Sasaki
Voto del 21/06/2020 20:10:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBERO DELLE MELE - STAGIONE 1
Regia di Nick Havinga, Jim Drake, John Bowab, Lee Lochhead, Gary Shimokawa
Voto del 19/06/2020 16:05:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
ARCIBALDO - STAGIONE 9
Regia di John Rich, Hal Cooper, Bob LaHendro, H.Wesley Kenney, altri
Voto del 17/06/2020 02:45:42
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8,5
BIG BANG THEORY - STAGIONE 12
Regia di Mark Cendrowski, Kristy Cecil, Nikki Lorre
Voto del 17/06/2020 02:32:54
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 17/06/2020 00:31:49
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 7
DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/06/2020 12:50:17
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)
Voto: 6,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2020 16:32:37
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 6
VIOLENZA AD UNA VERGINE NELLA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Jean Rollin
Voto del 13/06/2020 16:24:41
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 8
LA VITA SECONDO JIM - STAGIONE 1
Regia di Larry Joe Campbell, Steve Zuckerman, Jim Belushi e altri
Voto del 13/06/2020 02:02:35
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 11/06/2020 17:51:38
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)
Voto: 6
THE RIDICULOUS 6
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/06/2020 19:17:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/06/2020 18:30:36
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7,5
LILYHAMMER - STAGIONE 3
Regia di Simen Alsvik, Øystein Karlsen, Tuva Novotny, Steven Van Zandt
Voto del 08/06/2020 22:13:22
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
LILYHAMMER - STAGIONE 2
Regia di Simen Alsvik, Geir Henning Hopland, Ole Endresen
Voto del 08/06/2020 22:10:02
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow