al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 27/08/2011 19:53:49
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 27/08/2011 19:44:05
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2011 22:53:02
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2011 22:50:47
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2011 22:49:20
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2011 22:47:33
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2011 22:46:18
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/08/2011 22:45:15
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2011 22:43:35
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO E' PERFETTO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 26/08/2011 22:42:49
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 26/08/2011 22:38:54
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/08/2011 22:37:01
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/08/2011 22:34:43
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 26/08/2011 22:20:35
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 26/08/2011 22:15:27
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 24/08/2011 23:46:25
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 24/08/2011 01:32:47
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4 superiore alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 24/08/2011 01:29:32
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/08/2011 01:27:20
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 24/08/2011 01:23:55
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 24/08/2011 01:13:13
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/08/2011 00:03:47
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/08/2011 00:51:02
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EROE DELLA STRADA
Regia di Walter Hill
Voto del 21/08/2011 00:59:34
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2011 00:53:27
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 21/08/2011 00:48:57
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/08/2011 00:46:43
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/08/2011 00:44:09
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 21/08/2011 00:43:02
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/08/2011 00:41:24
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 21/08/2011 00:37:42
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/08/2011 00:35:52
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/08/2011 00:33:52
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LINEA
Regia di James Cotten
Voto del 21/08/2011 00:10:12
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 19/08/2011 02:04:40
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/08/2011 02:19:51
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 18/08/2011 02:16:53
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/08/2011 02:13:26
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/08/2011 02:10:25
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/08/2011 02:08:17
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net